アジア・チャンピオンズリーグ2017

1次リーグ日程

第1戦
月日(曜) 現地 日本 ホーム スコア アウェー
02/20(月) 18:40 24:40 アルターウン 1-0 ロコモティフ
20:15 25:15 アルアハリ 2-1 エステグラル
15:00 20:00 フゼスタン 1-0 アルファテハ
16:50 22:50 ラフウィヤ 3-0 アルジャジーラ
02/21(火) 19:15 24:15 アルアイン 1-1 ゾバハン
20:15 26:15 アルアハリ 2-0 ブニョドコル
19:00 24:00 ペルセポリス 1-1 アルヒラル
18:15 24:15 アルラヤン 2-1 アルワハダ
19:00 19:00 鹿 島 2-0 蔚 山
20:00 19:00 ブリスベン 0-0 ムアントン
19:00 17:00 ウェスタンシドニー 0-4 浦 和
19:30 19:30 FCソウル 0-1 上海上港
02/22(水) 19:00 19:00 川 崎 1-1 水 原
20:00 21:00 広州恒大 7-0 イースタン
19:30 18:00 アデレード 0-3 G大阪
20:00 20:00 済 州 0-1 江 蘇
第2戦
月日(曜) 現地 日本 ホーム スコア アウェー
02/27(月) 16:00 20:00 ロコモティフ 2-0 アルアハリ
19:30 24:30 エステグラル 3-0 アルターウン
18:10 24:10 アルファテハ 2-2 ラフウィヤ
19:30 24:30 アルジャジーラ 0-1 フゼスタン
02/28(火) 18:00 22:00 ブニョドコル 2-3 アルアイン
19:15 24:15 ゾバハン 1-2 アルアハリ
19:10 24:10 アルワハダ 2-3 ペルセポリス
19:45 25:45 アルヒラル 2-1 アルラヤン
19:30 19:30 蔚 山 6-0 ブリスベン
19:30 21:30 ムアントン 2-1 鹿 島
19:30 19:30 浦 和 5-2 FCソウル
19:30 20:30 上海上港 5-1 ウェスタンシドニー
03/01(水) 19:00 19:00 水 原 2-2 広州恒大
20:00 21:00 イースタン 1-1 川 崎
19:00 19:00 G大阪 1-4 済 州
19:35 20:35 江 蘇 2-1 アデレード
第3戦
月日(曜) 現地 日本 ホーム スコア アウェー
03/13(月) 19:00 24:30 エステグラル 2-0 ロコモティフ
20:30 25:30 アルアハリ 0-0 アルターウン
18:00 22:00 ブニョドコル 0-2 ゾバハン
20:30 26:30 アルアハリ 2-2 アルアイン
03/14(火) 17:00 22:30 フゼスタン 1-1 ラフウィヤ
18:20 24:20 アルファテハ 3-1 アルジャジーラ
19:15 24:15 アルワハダ 2-2 アルヒラル
18:25 24:25 アルラヤン 3-1 ペルセポリス
19:00 19:00 鹿 島 3-0 ブリスベン
19:30 19:30 蔚 山 0-0 ムアントン
20:00 21:00 イースタン 0-1 水 原
20:00 21:00 広州恒大 1-1 川 崎
03/15(水) 19:30 19:30 FCソウル 2-3 ウェスタンシドニー
19:30 20:30 上海上港 3-2 浦 和
19:30 18:00 アデレード 3-3 済 州
19:00 19:00 G大阪 0-1 江 蘇
第4戦
月日(曜) 現地 日本 ホーム スコア アウェー
04/10(月) 18:30 24:30 ラフウィヤ 2-1 フゼスタン
19:45 24:45 アルジャジーラ 0-0 アルファテハ
19:00 23:30 ペルセポリス 0-0 アルラヤン
20:00 26:00 アルヒラル 1-0 アルワハダ
04/11(火) 16:00 20:00 ロコモティフ 1-1 エステグラル
21:00 27:00 アルターウン 1-3 アルアハリ
20:00 24:30 ゾバハン 2-1 ブニョドコル
19:35 24:35 アルアイン 2-2 アルアハリ
20:00 19:00 ウェスタンシドニー 2-3 FCソウル
19:30 19:30 浦 和 1-0 上海上港
20:00 20:00 済 州 1-3 アデレード
19:35 20:35 江 蘇 3-0 G大阪
04/12(水) 19:00 18:00 ブリスベン 2-1 鹿 島
19:30 21:30 ムアントン 1-0 蔚 山
19:00 19:00 水 原 5-0 イースタン
19:00 19:00 川 崎 0-0 広州恒大
第5戦
月日(曜) 現地 日本 ホーム スコア アウェー
04/24(月) 19:00 23:00 ブニョドコル 2-0 アルアハリ
20:30 25:00 ゾバハン 0-3 アルアイン
19:00 24:00 アルヒラル 0-0 ペルセポリス
19:35 24:35 アルワハダ 5-1 アルラヤン
04/25(火) 17:00 21:00 ロコモティフ 4-4 アルターウン
20:15 24:45 エステグラル 1-1 アルアハリ
18:30 24:30 アルファテハ 1-1 フゼスタン
20:00 25:00 アルジャジーラ 1-3 ラフウィヤ
19:00 19:00 水 原 0-1 川 崎
20:00 21:00 イースタン 0-6 広州恒大
19:00 19:00 G大阪 3-3 アデレード
19:35 20:35 江 蘇 1-2 済 州
04/26(水) 19:30 19:30 蔚 山 0-4 鹿 島
19:30 21:30 ムアントン 3-0 ブリスベン
19:30 19:30 浦 和 6-1 ウェスタンシドニー
19:30 20:30 上海上港 4-2 FCソウル
第6戦
月日(曜) 現地 日本 ホーム スコア アウェー
05/08(月) 18:40 24:40 アルアハリ 2-0 ゾバハン
19:40 24:40 アルアイン 3-0 ブニョドコル
18:25 24:25 アルラヤン 3-4 アルヒラル
19:55 24:25 ペルセポリス 4-2 アルワハダ
05/09(火) 18:50 24:50 アルターウン 1-2 エステグラル
19:50 24:50 アルアハリ 4-0 ロコモティフ
18:30 24:30 ラフウィヤ 4-1 アルファテハ
20:00 24:30 フゼスタン 1-1 アルジャジーラ
18:30 19:30 広州恒大 2-2 水 原
19:30 19:30 川 崎 4-0 イースタン
19:30 19:00 アデレード 0-1 江 蘇
19:00 19:00 済 州 2-0 G大阪
05/10(水) 19:00 19:00 鹿 島 2-1 ムアントン
20:00 19:00 ブリスベン 2-3 蔚 山
19:00 19:00 FCソウル 1-0 浦 和
20:00 19:00 ウェスタンシドニー 3-2 上海上港

【注】日程は変更される場合があります