今日のスポーツ

試合
速報

今日のスポーツ 2019年4月20日(土)

野球

セ・リーグ 中日・柳-ヤクルト・石川(14時・ナゴヤドーム)
阪神・岩貞-巨人・ヤングマン(14時・甲子園)
広島・床田-DeNA・井納(14時・マツダスタジアム)
パ・リーグ 楽天・美馬-オリックス・東明(14時・楽天生命パーク宮城)
西武・今井-ソフトバンク・スアレス(14時・メットライフドーム)
ロッテ・ボルシンガー-日本ハム・上沢(14時・ZOZOマリンスタジアム)
イースタン ヤクルト-日本ハム(13時・戸田)
西武-ロッテ(13時・西武第二)
DeNA-楽天(13時・横須賀)
ウエスタン 広島-中日(12時30分・由宇)
ソフトバンク-オリックス(13時・小郡)
2軍交流戦 巨人-阪神(13時・ジャイアンツ )
東京六大学リーググ 東大-早大、明大-立大(11時・神宮)
関西学生リーグ 立命大-京大、関大-同大(10時30分・ほっともっとフィールド神戸)
首都大学リーグ 日体大-帝京大、筑波大-武蔵大(9時30分・バッティングパレス相石ひらつか)
社会人岡山大会 最終日(9時・倉敷マスカット)

サッカー

明治安田J1第8節最終日 札幌-横浜M(13時・札幌ドーム)
浦和-神戸(13時・埼玉)
松本-鳥栖(14時・サンアル)
名古屋-磐田(14時・豊田)
鹿島-仙台(15時・カシマ)
清水-C大阪(15時・アイスタ)
G大阪-大分(16時・パナスタ)
明治安田J2第10節第1日 東京V-新潟(14時・味スタ)
甲府-京都(14時・中銀スタ)
栃木-長崎(18時・栃木)
愛媛-福岡(18時・ニンスタ)
岡山-徳島(19時・Cスタ)
プレナスなでしこリーグ 第4節第1日(12時30分・福島県Jヴィレッジほか)
プレナスなでしこリーグ 2部(13時・ニッパツ三ツ沢球技場ほか)

ラグビー

強化試合 日本代表候補-ハリケーンズ下部(ニュージーランド)(14時・ゼットエーオリプリスタジアム)
7人制女子ワールドシリーズ第4戦 北九州大会第1日(10時30分・ミクニワールドスタジアム北九州)

ゴルフ

東建ホームメイト・カップ 第3日(8時・三重県東建多度CC名古屋)
KKT杯バンテリン・レディース 第2日(7時30分・熊本県熊本空港)

ファイト

プロボクシング WBOアジア・パシフィック・スーパーフェザー級王座決定戦 坂晃典(仲里)-ジョー・ノイナイ(フィリピン)12回戦(18時、エディオンアリーナ大阪)

スポーツ

総合 FISE(エクストリーム・スポーツ国際フェスティバル)第2日(8時・旧広島市民球場跡地)
陸上 出雲大会第1日(9時・島根県立浜山公園陸上競技場)
東京混成競技大会第1日(9時50分・駒沢陸上競技場)
飛び込み 日本室内選手権第2日(10時・東京辰巳国際水泳場)
スキー 秋田八幡平スラローム大会第1日(8時30分・鹿角市秋田八幡平)
バレーボール Vリーグ・オールスター女子大会(11時・浦安市運動公園総合体育館)
関東大学男子リーグ(11時・駒大玉川体育館ほか)
バスケットボール Bリーグ1部
A東京-北海道(15時5分・アリーナ立川立飛)
三河-川崎(17時5分・豊田市総合体育館)
栃木-秋田(18時5分・宇都宮市体育館)
SR渋谷-千葉(18時5分・青山学院記念館)
新潟-横浜(18時5分・アオーレ長岡)
富山-三遠(18時5分・富山市総合体育館)
大阪-京都(18時5分・おおきにアリーナ舞洲)
福岡-名古屋D(18時5分・照葉積水ハウスアリーナ)
琉球-滋賀(19時5分・沖縄市体育館)
Bリーグ2部 仙台-青森など9試合(14時・カメイアリーナ仙台ほか)
Bリーグ3部 東京C-岩手など3試合(14時・小金井市総合体育館ほか)
関東大学選手権第1日(10時・千葉工大ほか)
テニス フェド杯ワールドグループ2部入れ替え戦第1日 日本-オランダ(11時・ITC靱TC)
卓球 日本リーグ選手権ビッグトーナメント最終日(9時15分・ジェイテクトアリーナ奈良)
アメリカンフットボール パールボウル・トーナメント第1日(14時・富士通スタジアム川崎)
ソフトボール 日本リーグ女子(10時30分・浦安市運動公園野球場ほか)
カヌー スラローム・ジャパンカップ第2戦(9時30分・萩市阿武川特設カヌー競技場)
ライフル射撃 全日本ジュニアビームライフル大会第1日(9時15分・岐阜メモリアルセンター)
自動車 スーパーフォーミュラ第1戦第1日(15時45分・鈴鹿サーキット)
オートバイ 全日本ロードレース選手権シリーズ第2戦第1日(8時40分・鈴鹿サーキット)

レース

競馬 東京、京都初日、福島5日目、水沢初日、高知3日目
競輪 弥彦(ガールズ)、広島(S級)2日目、川崎(GIII開設記念)3日目、静岡(S級)最終日
ボート 平和島(GIIIオールレディース)、戸田、まるがめ初日、蒲郡、徳山、大村2日目、浜名湖、びわこ3日目、桐生、とこなめ4日目、三国、宮島(GIマスターズC)5日目、児島、下関最終日
オート 山陽(GI平成チャンピオンC)4日目