2019年日程・結果

イースタン・リーグ

5月
月日 ホーム スコア ビジター 開始 球場
05/01 巨 人 0-1 西 武 13:00 ジャイアンツ
楽 天 5-6 ロッテ 13:00 横 手
DeNA 6-8 ヤクルト 13:00 横須賀
05/02 巨 人 3-0 西 武 13:00 ジャイアンツ
楽 天 5-2 ロッテ 13:00 利府町
DeNA 8-2 ヤクルト 13:00 横須賀
05/03 ヤクルト 11-0 日本ハム 13:00 戸 田
西 武 6-7 DeNA 13:00 西武第二
巨 人 8x-7 ロッテ 13:30 ジャイアンツ
05/04 巨 人 3-4 ロッテ 13:00 ジャイアンツ
ヤクルト 7-4 日本ハム 13:00 戸 田
西 武 2-0 DeNA 13:00 西武第二
オリックス 2-1 楽 天 13:00 オセアンBS舞洲
05/05 巨 人 3-3 ロッテ 13:00 ジャイアンツ
ヤクルト 5-3 日本ハム 13:00 戸 田
西 武 5-6 DeNA 13:00 西武第二
オリックス 2-2 楽 天 13:00 オセアンBS舞洲
05/06 ロッテ 7x-5 日本ハム 13:00 ロッテ浦和
ヤクルト 6x-5 西 武 13:00 戸 田
05/07 ロッテ 1-5 日本ハム 13:00 ロッテ浦和
ヤクルト 6x-5 西 武 13:00 戸 田
DeNA 4-0 楽 天 18:00 横須賀
05/08 ロッテ 0-3 日本ハム 13:00 ロッテ浦和
ヤクルト 2-3 西 武 13:00 戸 田
DeNA 1-5 楽 天 18:00 横須賀
05/09 DeNA 2-2 楽 天 13:30 ベイスターズ
05/10 ロッテ 6-9 ヤクルト 13:00 ロッテ浦和
日本ハム 7x-6 楽 天 13:00 鎌ケ谷
05/11 ロッテ 13-8 ヤクルト 13:00 第一カッター
日本ハム 5-1 楽 天 13:00 鎌ケ谷
西 武 2-12 巨 人 13:00 高 崎
05/12 ロッテ 11-1 ヤクルト 13:00 茂 原
日本ハム 0-10 楽 天 13:00 鎌ケ谷
西 武 6-5 巨 人 13:00 ケイアイ
05/14 巨 人 中止 DeNA 13:00 ジャイアンツ
日本ハム 1-8 ロッテ 13:00 鎌ケ谷
楽 天 6-2 ヤクルト 13:00 森林どり泉
05/15 巨 人 6-8 DeNA 13:00 ジャイアンツ
日本ハム 3-2 ロッテ 13:00 鎌ケ谷
楽 天 7-6 ヤクルト 13:00 森林どり泉
05/16 巨 人 9-1 DeNA 13:00 ジャイアンツ
日本ハム 4-5 ロッテ 13:00 鎌ケ谷
楽 天 7-6 ヤクルト 13:00 森林どり泉
05/17 楽 天 3-0 西 武 13:00 森林どり泉
ヤクルト 2x-1 巨 人 13:30 戸 田
DeNA 2-3 日本ハム 18:00 横須賀
05/18 楽 天 1-0 西 武 13:00 利府町
ヤクルト 6-5 巨 人 13:00 戸 田
DeNA 5-7 日本ハム 14:00 大 和
05/19 楽 天 3-3 西 武 13:00 利府町
ヤクルト 2-3 巨 人 13:00 戸 田
DeNA 4-5 日本ハム 13:00 相 石
05/21 ロッテ 中止 西 武 13:00 ロッテ浦和
日本ハム 中止 巨 人 13:00 鎌ケ谷
DeNA 中止 ヤクルト 18:00 横須賀
05/22 ロッテ 3x-2 西 武 13:00 ロッテ浦和
日本ハム 5-4 巨 人 13:00 鎌ケ谷
DeNA 2-4 ヤクルト 18:00 横須賀
05/23 ロッテ 1-1 西 武 13:00 ロッテ浦和
日本ハム 1-0 巨 人 13:00 鎌ケ谷
DeNA 4-1 ヤクルト 17:00 横須賀
05/24 ロッテ 11-8 DeNA 13:00 ロッテ浦和
西 武 4-1 日本ハム 13:00 西武第二
05/25 巨 人 3-4 楽 天 13:00 ジャイアンツ
ロッテ 4-0 DeNA 13:00 ロッテ浦和
西 武 6-2 日本ハム 13:00 上 尾
オリックス 3-2 ヤクルト 13:00 オセアンBS舞洲
05/26 巨 人 2-3 楽 天 13:00 越 谷
ロッテ 7-3 DeNA 13:00 ロッテ浦和
西 武 6-1 日本ハム 13:00 西武第二
オリックス 3-6 ヤクルト 13:00 オセアンBS舞洲
05/27 巨 人 10-9 楽 天 13:00 ジャイアンツ
05/28 ヤクルト 5-8 ロッテ 13:00 戸 田
西 武 9x-8 楽 天 13:00 メットライフドーム
DeNA 8-7 巨 人 18:00 横須賀
05/29 ヤクルト 5x-4 ロッテ 13:00 戸 田
西 武 1-2 楽 天 13:00 西武第二
DeNA 5-4 巨 人 18:00 横須賀
05/30 ヤクルト 0-2 ロッテ 13:00 戸 田
西 武 3-0 楽 天 13:00 西武第二
DeNA 0-10 巨 人 18:00 横須賀
05/31 日本ハム 4-2 ヤクルト 13:00 鎌ケ谷
DeNA 4-1 西 武 18:00 横須賀

【注】日程は変更される場合があります