第98回全国高校野球選手権大会

東東京大会/試合結果

7月28日
▽決勝(神宮)
東亜学園
   0001001001-3
   1010000002x-4
関東第一
(延長十回)
(東)藤下、青木-平野
(関)佐藤奨、竹井-佐藤佑
(関東第一は2年連続7度目の出場)
7月26日
▽準決勝
城 東
   000000000-0
   10000200X-3
関東第一
 
二松学舎大付
   101000400-6
   01005100X-7
東亜学園
7月24日
▽準々決勝
関東第一 3-2 修徳
二松学舎大付 4-2 江戸川
東亜学園 15-8 日大豊山
城東 7-6 帝京
7月20日
▽5回戦
東亜学園 4-2 朋優学院
帝京 4-1 日本ウェルネス
日大豊山 9-8 岩倉
城東 4-3 東海大高輪台
7月19日
▽5回戦
関東第一 9-2 足立西
二松学舎大付 4-0 小山台
修徳 6-0 桜修館中教校
江戸川 5-0 高島
7月18日
▽4回戦
帝京 9-4 城西
日本ウェルネス 12-4 独協
高島 5-1 青稜
岩倉 6-0 東
日大豊山 5-3 三田
朋優学院 6-2 明大中野
東海大高輪台 9-5 紅葉川
7月17日
▽3回戦
日大豊山 4-1 錦城学園
東 6-2 大田桜台
高島 10-7 芝
青稜 5-3 京華商
▽4回戦
東亜学園 13-3 共栄学園
城東 5-1 安田学園
修徳 10-5 大島
足立西 4-0 小松川
江戸川 10-0 巣鴨
桜修館中教校 2-0 立正大立正
小山台 11-1 日本工大駒場
7月16日
▽3回戦
帝京 4-2 正則
岩倉 10-0 郁文館
朋優学院 13-1 深川
安田学園 2-0 大東大第一
日本工大駒場 3-1 多摩大目黒
日本ウェルネス 4-0 東京成徳大高
東海大高輪台 7-0 本郷
紅葉川 2-0 小岩
立正大立正 3-1 筑波大付
明大中野 14-2 昭和第一
城西 3-2 京華
三田 3-1 成城
独協 2-1 かえつ有明・科学技術
▽4回戦
関東第一 6-4 堀越
二松学舎大付 7-0 広尾
7月15日
▽3回戦
東亜学園 20-0 順天
小山台 14-12 立教池袋
城東 5-0 日大一
桜修館中教校 9-0 聖学院
共栄学園 12-2 北豊島工
巣鴨 6-4 戸山
7月14日
▽2回戦
紅葉川 3-0 荒川工
小岩 7-0 芝浦工大高
東海大高輪台 10-0 八丈
本郷 11-4 開成
▽3回戦
関東第一 8-3 文京
二松学舎大付 11-1 足立学園
堀越 21-4 成立学園
修徳 8-2 駿台学園
大島 7-6 立志舎
江戸川 7-0 日出
小松川 4-2 荒川商
足立西 6-1 墨田工
広尾 4-1 日体大荏原
7月13日
▽2回戦
日大豊山 9-4 足立新田
正則 7-5 青山学院
京華 7-0 麻布
独協 7-3 大島海洋国際
三田 6-5 目白研心
城西 8-1 上野学園
立教池袋 2-0 大崎
郁文館 2-1 王子総合
東京成徳大高 3-2 葛飾野
成城 3-1 南葛飾
かえつ有明・科学技術 7-2 蒲田
東 9-2 広尾学園
大田桜台 4-3 国学院
日本工大駒場 17-0 赤羽商
7月12日
▽1回戦
城西 3-2 豊南
▽2回戦
明大中野 15-6 雪谷
日大一 9-1 城北
安田学園 26-0 自由ケ丘学園
深川 5-4 海城
錦城学園 11-0 田園調布
小松川 5-3 東洋
順天 8-0 日比谷
高島 13-0 新宿
荒川商 3-1 駒込
足立西 10-3 淑徳巣鴨
北豊島工 16-2 つばさ総合
共栄学園 8-0 高輪
日出 15-5 足立工
大東大第一 48-0 千早
堀越 9-3 目黒
文京 13-0 富士
小山台 22-0 中野工
戸山 5-2 攻玉社
多摩大目黒 14-0 大山
7月11日
▽1回戦
足立西 4-3 篠崎
葛飾野 7-1 青山
錦城学園 13-0 武蔵丘
王子総合 8-1 九段中教校
青山学院 8-2 三商
城北 6-4 文教大付
▽2回戦
日体大荏原 10-0 東京
芝 8-7 昭和鉄道
青稜 14-0 葛西南
成立学園 14-1 足立東・桐ケ丘・東京農産・三宅・東京学園
立志舎 11-1 六郷工科
墨田工 11-1 産業技術高専
広尾 4-3 大森学園
7月10日
▽1回戦
八丈 9-2 渋谷教育渋谷
独協 6-2 淑徳
▽2回戦
大島 11-0 葛飾商
足立学園 3-2 正則学園
京華商 7-0 目黒学院
朋優学院 6-3 学習院
聖学院 8-2 両国
筑波大付 8-1 鷺宮
駿台学園 9-5 東京実
桜修館中教校 11-0 大森
立正大立正 8-5 豊島学院
昭和第一 3-2 葛西工
巣鴨 6-0 板橋
7月3日
▽1回戦
駿台学園 8-0 早稲田
正則学園 11-1 駒場
順天 4-1 橘
足立工 14-4 国際
昭和第一 12-6 淵江
文京 10-0 日本橋
高島 11-1 青井
桜修館中教校 6-0 桜丘
小山台 5-0 実践学園